お知らせ

患者送迎バス時刻表

2017年7月現在 ※日曜・祝日は運行していませんので、ご注意ください。

 

A 御幣島・竹島・加島方面(午前・午後)

停 留 所
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
10便
のざと診療所  
8:40
9:30
10:15
11:00
11:45
12:30
13:15
14:00
14:45
西淀病院玄関前  
8:42
9:32
10:17
11:02
11:47
12:32
13:17
14:02
14:47
在宅総合センターらくらく  
8:50
9:40
   
11:55
 
13:25
  14:55
ファミリークリニックなごみ
8:10
9:00
9:50
10:30
11:15
12:05
12:45
13:35
14:15
15:05
デイサービスハウス安住
(旧竹島診療所)
8:15 9:05 9:55 10:35 11:20 12:10 12:50 13:40 14:20 15:10
御幣島6丁目(市営住宅)※
8:18
9:08
9:58
10:38
11:23
12:13
12:53
13:43
14:23
15:13
在宅総合センターらくらく
8:21
9:11
 
10:41
11:26
 
12:56
  14:26  
御幣島3丁目(山崎さん宅前)
8:26
9:16
10:03
10:46
11:31
12:18
13:01
13:48
14:31
15:18
西淀病院・のざと診療所
8:31
9:21
10:08
10:51
11:36
12:23
13:06
13:53
14:36
15:23

 

停 留 所
11便
12便
13便
のざと診療所
15:30
16:15
17:00
西淀病院玄関前
15:32
16:17
17:02
在宅総合センターらくらく
16:25
 
ファミリークリニックなごみ
15:45
16:35
17:15
デイサービスハウス安住
(旧竹島診療所)
15:50
16:40
17:20
御幣島6丁目((市営住宅)※
15:53
16:43
17:23
在宅総合センターらくらく
15:56
 
17:26
御幣島3丁目(山崎さん宅前)
16:01
16:48
17:31
西淀病院・のざと診療所
16:06
16:53
17:36

※「御幣島6丁目(市営住宅)」の停留場所は2号棟と6号棟の間付近です。

 

B 旧柏花診療所、淀川方面(午前・午後)

停 留 所
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
10便
JR塚本駅前(西口)
8:00
                 
のざと診療所
8:05
8:45
9:45
10:45
11:45
12:45
13:45
14:45
15:45
16:40
西淀病院玄関前
8:07
8:47
9:47
10:47
11:47
12:47
13:47
14:47
15:47
16:42
柏花ふれあいセンター※
8:12
8:54
9:54
10:54
11:54
12:54
13:54
14:54
15:54
16:49

淀川区新北野3丁目
(山田さん宅前)

8:16
9:05
10:05
11:05
12:05
13:05
14:05
15:05
16:05
17:00
淀川区塚本5丁目
(鎌田材木店前)
8:20
9:08
10:08
11:08
12:08
13:08
14:08
15:08
16:08
17:03
淀川区塚本4丁目(前田宅前)
8:23
9:13
10:13
11:13
12:13
13:13
14:13
15:13
16:13
17:08
JR塚本駅前(西口)
8:27
9:23
10:23
11:23
12:23
13:23
14:23
15:23
16:23
17:18
柏花ふれあいセンター※
8:31
9:25
10:25
11:25
12:25
13:25
14:25
15:25
16:25
17:20
藤森医院前
8:35
9:30
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:25
西淀病院・のざと診療所
8:40
9:35
10:35
11:35
12:35
13:35
14:35
15:35
16:35
17:30

※「柏花ふれあいセンター」は「旧柏花診療所」です。

 

C 姫島診療所・千北診療所方面(午前・午後)

停 留 所
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
10便
阪神姫島駅前
8:00
             
 
のざと診療所 8:10
9:00
9:45
10:37
11:20
12:15
13:55
15:00
16:00
16:58
西淀病院玄関前 8:12
9:02
9:47
10:39
11:22
12:17
13:57
15:02
16:02
17:00
姫島診療所前 8:22
9:12
9:57
10:49
11:33
12:27
14:07
15:12
16:12
17:10
姫島6丁目(西淀川医師会裏門) 8:30 9:17
10:02
10:54
11:38
12:30
14:12
15:17
16:17
17:15
姫島6丁目府営住宅前
8:33
9:20
10:04
10:57
11:40
12:32
14:15
15:20
16:19
17:18
千北診療所前
8:40
9:27
10:14
11:04
11:50
12:37
14:22
15:27
16:37
17:30
姫島診療所前
8:48
9:35
10:21
11:12
11:58
12:45
14:30
15:35
16:44
17:38
阪神姫島駅前
8:50
9:37
10:23
11:14
12:00
12:46
14:32
15:37
16:47
17:43
西淀病院・のざと診療所
8:55
9:44
10:27
11:17
12:03
12:49
14:32
15:41
16:50
17:50

 

D 佃方面(午前・午後)

停 留 所
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
10便
のざと診療所
7:45
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
西淀病院玄関前
7:47
9:02
10:02
11:02
12:02
13:02
14:02
15:02
16:02
17:02
キングマンション(佃1)
8:02
9:12
10:12
11:12
12:12
13:12
14:12
15:12
16:12
17:12
リバーサイドヴィラ(佃1)
8:06
9:16
10:16
11:16
12:16
13:16
14:16
15:16
16:16
17:16
佃コーポ3号棟(佃2)
8:12
9:22
10:22
11:22
12:22
13:22
14:22
15:22
16:22
17:22
市バス3丁目停留所付近
8:17
9:27
10:27
11:27
12:27
13:27
14:27
15:27
16:27
17:27
ユニハイム千船(佃3)
8:20
9:30
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:30
マイシティおおさか(佃5)
8:22
9:32
10:32
11:32
12:32
13:32
14:32
15:32
16:32
17:32
日本農薬大阪工場前(佃5)
8:25
9:35
10:35
11:35
12:35
13:35
14:35
15:35
16:35
17:35
市営住宅(佃4)
8:27
9:37
10:37
11:37
12:37
13:37
14:37
15:37
16:37
17:37
杉本電気商会付近(佃3)
8:29
9:39
10:39
11:39
12:39
13:39
14:39
15:39
16:39
17:39
佃幼稚園付近(佃2)
8:31
9:41
10:41
11:41
12:41
13:41
14:41
15:41
16:41
17:41
西淀病院・のざと診療所
8:41
9:51
10:51
11:51
12:51
13:51
14:51
15:51
16:51
17:51

 

ファミリークリニックあい・三国方面(午前・午後)

停 留 所
1便
2便
3便
のざと診療所(西淀病院)
 
9:50
12:15
三国郵便局 (東三国2丁目)
7:50
10:09
12:34
淀川労働基準監督署
(西三国4丁目)
7:51
10:10
12:35
西三国小学校 (西三国1丁目)
7:52
10:11
12:36
ライフ新大阪店
(西三国1丁目)
7:54
10:13
12:38
ファミリークリニックあい
7:55
10:14
12:39
宮原中学校付近 (市営住宅)
7:58
10:17
12:42
三国保育所 (西宮原2丁目)
8:01
10:20
12:45
ミード宮原センター
(西宮原1丁目)
8:07
10:26
12:51
業務用食品館
(三国本町1丁目)
8:09
10:28
12:53
ファミリークリニックあい
8:16
10:35
13:00
のざと診療所
8:36
13:20